Pendelson в :   
      

    Карьера и цели

    Он меня не слышит

    Я не знаю, как до него достучаться, он вообще меня не слышит!
    Он совсем не обращает на меня внимание!
    Его совсем не бывает дома, а если и бывает, то сидит, уставившись в свой телефон!
    Вся работа по дому и дети на мне!

    Знакомо?

    Это те фразы, которые я обычно слышу при первой встрече с той самой женщиной, которая уже “все перепробовала” и уже не знает “как c ним быть”. C ним, это, как вы догадались, с любимым мужем, с которым “еще совсем недавно” или “в начале нашего знакомства” было все так хорошо!

    А сейчас, увы и ах.


    А теперь представьте, все эти фразы слышите вы, как жена, от своего любящего и переживающего мужа. И, что бы нагляднее и доходчивее было, сразу обратите внимание, что в ответ внутри возникает, какое прекрасная эмоциональная реакция. Варианты у всех разные, дополняйте своими, а я напишу наиболее распространенные.

    • Ты вообще меня не слышишь” – да я только и делаю, что думаю о нем и о том, как нам жить дальше!
    • Ты перестала обращать на меня внимание как на мужчину” – что за претензия, разве я должна на него обращать внимание, это он должен; мне уже давно не до этого, времени только на дом и детей хватает; я и так устаю как ломовая лошадь, а еще и на него внимание обращать; да пусть сначала пиво пить перестанет и треники хотя бы себе новые купит, смотреть противно!
    • Ты совсем не бываешь дома, или сидишь в чате со своими подружками” - что он мне указывает, как я себя должна вести, должна я хоть как то расслабится, подружки хоть выслушают, не то что он; а деньги кто зарабатывать будет, если я дома буду сидеть; как домой придешь, так одни скандалы, лучше я на работе задержусь или по магазинам пробегусь!
    • Вся работа по дому на мне” – да как он может, я с утра до ночи вкалываю, что бы семью обеспечить, должен же он хоть что-то делать.

    Похоже?

    Обвинения, упреки, критика, претензии.

    А что за ними?

    Страх не любви, одиночество, усталость, бессилие, отсутствие интереса к жизни.

    А ведь это ваша жизнь Единственная, и не такая, о которой мечтали.

    Так может быть вернуться в начало?

    Там, где Он заботился, и получал в ответ Ваши сияющие глаза и восхищение!

    Туда, где Он смотрел на вас с желанием и Вы с радостью шли к нему навстречу, а иногда и первая обнимали и бросались на шею!

    В то время, когда Вы пекли ему пироги и готовили Его любимое мясо просто так, что бы Ему было хорошо и Он отдохнул, а не что бы оценил, какая вы замечательная жена или как вам тяжело за всеми ухаживать.

    В тот момент, когда любое Его действие вызывало в Вас благодарность и прилив нежности, и вы просто были счастливы. Потому что вместе. Потому что заботитесь, уважаете, благодарите друг друга, питаете своей нежностью, принимаете его и себя такими, как есть.


    Вернитесь. Это просто. Ваша любовь всегда с вами. И, в конце концов, можете подарить это прекрасное чувство себе! Не знаете, - приходите, будем учиться.

    А если не получается – то со страхами, критикой и бессилием есть и другие способы справиться.

    Об этом буду писать дальше. А кому нужна помощь или срочно, и прям сейчас решить вопрос, – записывайтесь на прием, будем разбираться!

    В форме ниже можно задать вопрос и/или записаться на консультацию:

    В данном разделе рассматриваются вопросы карьеры и цели. Для чего нужно ставить цели? Как правильно их формулировать? Есть ли счастье в карьере и зачем она нам? Почему у одних мечта остаётся мечтой, а другие получают то, о чём желают? Здесь представлены практические упражнения, которые Вы сможете самостоятельно применять для решения возникшей задачи. Если вам не удалось сделать карьеру из любимого хобби, то вы всегда можете полюбить её, изменив своё отношение.

     

    «Не проблемы должны толкать вас в спину, а вперед вести мечты.»

    Дуглас Эверетт

    Search

    Пожалуйста оцените статью:
    в один клик!
    Спасибо за оценку!
    Напишите нам:
    Отправить
    Спасибо за обратную связь!
    x
    ?
        Здесь Вы можете написать мысли и свои впечатления автору.
        Если оставите свой e-mail, мы постараемся вам ответить.
        Отправленная информация останется конфиденциальной и будет использована для улудшения нашего сайта и, если это потребуется, для работы с вами, согласно вашим пожеланиям. Ясно!