Pendelson в :   
      

    10 советов для поддержания психического и эмоционального здоровья

    Психическое и эмоциональное здоровье трудно сохранить в нашей современной, занятой и беспокойной жизни.

    Чтобы уменьшить воздействие стресса, рассмотрим возможность реализации некоторых из полезных стратегий, приведённых в статье в своей повседневной жизни.

    Поддерживать хорошее физическое здоровье.

    Это настолько очевидно, что мы часто упускаем это из виду. Наше физическое здоровье влияет на наше эмоциональное здоровье гораздо больше, чем мы это осознаем. Важно хорошо питаться, тренироваться и достаточно спать.

    «Самое большое богатство – это здоровье»
    Вергилий

    Научиться отпускать гнев и обиды.

    Утаивание гнева или нездоровых чувств создаёт эмоциональную интоксикацию, что, в конечном счете, влияет на общее здоровье.

    «За каждую минуту ты злишься, ты теряешь шестьдесят секунд счастья»

    Быть осведомленным.

    Ищи скрытый смысл в негативных или сложных ситуациях и учись у них. Невзгоды предназначены, чтобы предупредить нас о чем-то или научить новому навыку.

    «Жизнь дает нам много уроков, некоторые люди учатся, некоторые нет»
    Бретт Фавр

    Активный мозг.

    Не позволяй самодовольству или скуке поселиться внутри. Для того, чтобы чувствовать себя живым и энергичным, мы должны поддерживать свой ум активным, изучая новые вещи и бросая вызов себе.

    «Если бы мне пришлось вновь пережить свою жизнь, я установил бы для себя правило читать какое-то количество стихов и слушать какое-то количество музыки, по крайней мере, раз в неделю; быть может, путем такого упражнения мне удалось бы сохранить активность тех частей моего мозга, которые теперь атрофировались. Утрата этих вкусов равносильна утрате счастья, и, может быть, вредно отражается на умственных способностях, а еще вероятнее – на нравственных качествах, так как ослабляет эмоциональную сторону нашей природы.»
    Чарльз Дарвин

    Активизируй свои чувства.

    Активизируй свои чувства.

    Поддерживать чувства активными так же важно, как и ум. Наслаждения искусством, слушанье музыки, которая поднимает настроение или дегустация новых блюд. Наши чувства тоже должны пробуждаться время от времени.

    «У человека тело не отделено от души; ибо тело – это часть души, различимая пятью чувствами, тело вход души в этот мир»
    Уильям Блейк

    Веселиться и не воспринимать всё слишком серьезно.

    Баланс в жизни – это важность поддержания эмоционального здоровья. Посвящать слишком много внимания работе вызывает стресс, а также вредит телу и уму. Следует уделить себе время, сходить на пляж, в парк или в кино, чтобы отвлечься от текущих задач. Скорее всего, после такого отдыха, вернувшись к прежним делам, можно увидеть вещи с более свежей, более продуктивной точки зрения.

    «Надеюсь, жизнь не является большой шуткой, потому что я ее не понимаю.»
    Джек Хэндей

    Поддерживать благоприятные отношения.

    Поддерживать хорошие отношения с друзьями и семьей необходимо как для обратной связи, когда мы можем получить другую точку зрения, которой мы доверяем, так и для того чтобы иметь плечо, чтобы положиться в трудные для нас времена. Часто мы настолько поглощены собственными проблемами и бедами, что не замечаем ничего иного. Иметь объективную пару глаз и ушей, может дать нам совершенно новый способ мышления.

    «Делиться событиями с кем-то является одной из фундаментальных потребностей человека»
    Майлз Франклин

    Помощь другим.

    Пожертвуйте свою старую одежду, мебель или предметы, которые больше не используется тому, кто в этом нуждается. Помогая другим, мы чувствуем себя лучше, добрее, заботливее и нужнее.

    «Протянуть человеку руку помощи – это самый смелый поступок.»
    Дэниэл Рэдклифф

    Занятия йогой, медитацией или освоение техники релаксации

    Занятия йогой, медитацией или освоение техники релаксации.

    Помимо веселья, отдыха и того, чтоб не принимать себя слишком серьезно, идея заниматься йогой или медитацией позволит отдохнуть вашему разуму. Научиться расслабляться, держать мысли и эмоции под контролем. Обогащаться духовно.

    «Если человек всегда серьезен и никогда не позволяет себе немного веселья или релаксации, он того не зная, сойдёт с ума.»
    Геродот

    Научиться наслаждаться и ценить момент.

    Сколько раз мы слышали, что жизнь слишком коротка? Мы попадаем в такой вихрь, что забываем жить в настоящем. А когда мы не находимся в вихре, мы беспокоимся о будущем. Пора замедлиться и наслаждаться моментом сейчас.

    «Жизнь – это память, за исключением настоящего момента, который проходит так быстро, что вы вряд ли успеете уловить, что произошло»
    Теннесси Уильямс

    Забота о своем психическом и эмоциональном здоровье может определить качество и удовольствие от того, как мы проживаем свой каждый день жизни.

    В форме ниже можно задать вопрос и/или записаться на консультацию:

    Search

    Пожалуйста оцените статью:
    в один клик!
    Спасибо за оценку!
    Напишите нам:
    Отправить
    Спасибо за обратную связь!
    x
    ?
        Здесь Вы можете написать мысли и свои впечатления автору.
        Если оставите свой e-mail, мы постараемся вам ответить.
        Отправленная информация останется конфиденциальной и будет использована для улудшения нашего сайта и, если это потребуется, для работы с вами, согласно вашим пожеланиям. Ясно!