Pendelson в :   
      

    Карьера и цели

    Жизнестойкость: способность справляться с неудачами

    Многие работодатели ищут устойчивость в своих сотрудниках, так как она позволяет справляться с переменами, проблемами и стрессами. Узнайте, как развить это важное качество.

    Вы не должны быть сверхлюдьми. Иногда одно из лучших действий, которые можно предпринять – попросить помощь.

    Устойчивость – это способность сталкиваться с неудачами, непредвиденными событиями, препятствиями и ошибками, не позволяя им доминировать, срывать или уничтожать вашу жизнь. Речь идет не о том, чтобы быть нетронутым стрессом или давлением; речь о том, что когда вы столкнулись с чем-то подобным, то у вас есть стратегия, чтобы справиться с этим и иметь возможность управлять этим. Ваш уровень устойчивости может быть увеличен и улучшен; жизнестойкость не является статическим качеством.

    Почему этот навык важно развивать?

    Почему этот навык важно развивать?

    Ну, это очевидно, более высокий уровень жизнестойкости лучше для вашего общего эмоционального и психического благополучия.

    Во-первых, первая работа в жизни человека – это время больших перемен и вполне вероятно, что вы будете сталкиваться с огромным количеством проблем, которые помогут вам учиться на своих ошибках. Соответственно люди, которые имеют более высокий уровень жизнестойкости, скорее всего, имеют более высокий уровень навыков решения проблем и самосознание, и оба качества являются привлекательными и важными.

    Также верно и то, что сам поиск работы требует высокого уровня жизнестойкости. Очень редко, когда вы можете получить с первого же раза, ту должность, которую вы желаете и вполне вероятно, что вам придётся ходить на собеседование раз за разом, и только упорство и вера в себя помогут вам.

    Как повысить устойчивость?

    Как повысить устойчивость?

    Развитие жизнестойкость – это индивидуальная вещь; не всем подходят одни и те же техники, нет универсального для всех и каждого. Вам нужно будет экспериментировать, чтобы найти то, что работает именно для вас.

    С чего начать:

    • Поиск тренингов, курсов, программ по повышению жизнестойкости.
    • Активное участие в своей карьере.
    • Пересмотрите свою жизнь и подумайте о тех временах, когда дела шли хорошо и не так хорошо. Определите, и ответьте: какие полезные или бесполезные действия вы сделали? Что вы узнали о себе?
    • Вспомните всё, чего вы добились на сегодняшний день: это поможет поддержать положительный прогноз.
    • Выявите успешные стратегий по сохранению спокойствия и исследуйте методы решения задач (некоторые люди считают, осознанность, медитацию и позитивную визуализацию полезной, а другие нет).

    Как оценивают устойчивость в процессе найма?

    Как оценивают устойчивость в процессе найма?

    Возможно, что вам будет задан вопрос об устойчивости в анкете.

    Интервью вопросы, которые призваны оценить ваши силы, включают в себя:

    • Как вы справляетесь с неудачами?
    • Как вы справляетесь с давлением?
    • Какой была самая большая неудача на сегодняшний день и как вы с этим справились?
    • Опишите время, когда что-то не сработало так хорошо, как вы надеялись. Что вы сделали и что вы вынесли из этого?
    • Расскажите о времени, когда вы работали с тем, с кем были не согласны.
    • Как вы отреагируете, если вы получили отрицательный отзыв от вашего руководителя?

    Вы не должны быть сверхлюдьми.

    Просто еще раз стоит подчеркнуть: вы не должны быть совершенным и никогда не стоит повреждаться под воздействием стресса или неудачи. Одним из лучших действий, которые можно предпринять, это знать, когда обратиться за помощью.

    Записаться на консультацию Вы можете с помощью формы обратной связи, которая находится на странице с контактными данными.

    В форме ниже можно задать вопрос и/или записаться на консультацию:

    В данном разделе рассматриваются вопросы карьеры и цели. Для чего нужно ставить цели? Как правильно их формулировать? Есть ли счастье в карьере и зачем она нам? Почему у одних мечта остаётся мечтой, а другие получают то, о чём желают? Здесь представлены практические упражнения, которые Вы сможете самостоятельно применять для решения возникшей задачи. Если вам не удалось сделать карьеру из любимого хобби, то вы всегда можете полюбить её, изменив своё отношение.

     

    «Не проблемы должны толкать вас в спину, а вперед вести мечты.»

    Дуглас Эверетт

    Search

    Пожалуйста оцените статью:
    в один клик!
    Спасибо за оценку!
    Напишите нам:
    Отправить
    Спасибо за обратную связь!
    x
    ?
        Здесь Вы можете написать мысли и свои впечатления автору.
        Если оставите свой e-mail, мы постараемся вам ответить.
        Отправленная информация останется конфиденциальной и будет использована для улудшения нашего сайта и, если это потребуется, для работы с вами, согласно вашим пожеланиям. Ясно!