Pendelson в :   
      

    О психологах

    10 вещей, которые изменят вашу жизнь.

    «Изменения – закон жизни. И те, кто смотрит только в прошлое или только на настоящее, бесспорно – пропустят будущее.»
    Джон Кеннеди

    Есть одна неизменная вещь в нашей жизни это перемены. Этого мы не можем избежать, и чем больше мы будем сопротивляться изменениям, тем сложнее становится жизнь. Мы окружены переменами, и это единственное, что имеет наиболее сильное влияние на нашу жизнь. Они способны настигнуть нас в любой момент жизни. Это неизбежно, потому что перемены находят нас, бросают нам вызов и заставляют пересмотреть свою жизнь.

    Перемены могут прийти в нашу жизнь как следствие кризиса, в результате выбора или случайно. В любом ситуации мы все сталкиваемся с необходимостью делать выбор. Перемены, которые происходят в результате нашего выбора, воспринимаются позитивнее, чем вынужденные перемены.

    Однако мы не можем избежать неожиданных событий в нашей жизни, например, кризис, потому что именно такие события бросают вызов нашей удовлетворенности в жизни. Что мы можем контролировать, когда мы переживаем эти сложные события, так это выбор, как мы будем реагировать на них. Этот выбор в нашей власти, он позволяет нам активировать позитивные изменения в нашей жизни. Чем больше возможностей мы создаем, чтобы изменить нашу жизнь, тем более наполненной и счастливой становится наша жизнь.

    10 вещей, которые вы можете делать в жизни

    Вот 10 вещей, которые вы можете делать в жизни, и которые изменят вашу жизнь к лучшему:

    1. Найти смысл в жизни

    Уделите время, чтобы ответить на такие вопросы как, что является важным в вашей жизни и почему. Чего вы хотите достичь в своей жизни? Каковы ваши мечты? Что делает вас счастливым? Ваш смысл в жизни, который создаёт цели и задаёт направление? Как вы хотите прожить свою жизнь?

    Без смысла вы проведёте свою жизнь бесцельно, блуждая по жизни без направления, фокуса или цели.

    2. Создать доску мечты

    Когда мы были детьми, мы всё время мечтали. Мы умело мечтали и визуализировали то, что мы хотим, когда мы вырастем. Мы верили, что все возможно. Когда мы выросли и стали взрослыми, мы потеряли нашу способность мечтать. Наши мечты стали невидимыми и мы начали чувствовать, что достижения нашей мечты невозможно.

    Доска мечты – это отличный способ для нас, чтобы начать верить в свои мечты снова. Возможность видеть свои мечты каждый день, позволит привнести мечты в жизнь. Наши мечты становятся реальностью, когда мы начинаем верить в возможность их достижения.

    3. Установите цели, чтобы достичь свою мечту

    Когда вы определяете, что важно в вашей жизни, следует установить долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные цели. Действуйте исходя из целей, это позволит вам достичь своей мечты. Помните, ваши цели могут меняться. Всегда будьте гибкими в постановке и в достижении цели, многое меняется на протяжении нашей жизни и ваши цели должны отражать эти изменения. Это маленькие шаги, создают импульс к переменам в вашей жизни.

    4. Отпустите сожаления

    Сожаление удерживают нас в прошлой жизни. Выражение сожаление по поводу событий прошлого и трата своего времени на размышление о прошлом, забирает ваше настоящее и будущее. Вы не можете изменить то, что вы сделали или не сделали в прошлом. Единственное, что вы контролируете так это то, как вы решили жить в настоящем и будущем.

    Есть упражнение «воздушный шар» оно позволит проработать ваши сожаления. Что это? Все просто — надуйте столько шаров, сколько вам нужно. На каждом шаре напишите своё сожаление или на бумажке, а потом отпустите шар в небо, и вместе с этим шариком попрощайтесь с сожалением навсегда. Это простое и эффективное упражнение, поможет изменить ваше отношение к жизни.

    5. Выберите несколько страшных для вас действий, а затем сделайте их

    Это позволит вам выйти из зоны комфорта. Например, публичное выступление для многих является одной из самых жутких вещей. И чтобы преодолеть свой страх публичных выступлений следует начать выступать, преодолевая его.

    Составьте список пугающих вас вещей, которые вы хотели бы сделать. Составьте план, и затем выполните его. Никогда не переставайте выходить из своей зоны комфорта.

    6. Начните жить гармоничной жизнью

    Наше здоровье не остаётся неизменным. Наше физическое, эмоциональное и духовное состояние так же меняется, когда мы становимся старше. Впрочем, мы можем контролировать то, чем мы кормим наши умы и наши тела. Гармоничная и здоровая жизнь создаёт нашу устойчивость к физическим изменениям нашего организма. Физические упражнения – лучший способ, которым мы можем обрести позитивный и оптимистичный настрой к жизни.

    Выбор здоровой и гармоничной жизни, без сомнения подарит счастливую, более удовлетворенную и полноценную жизнь.

    7. Встреча лицом к лицу со страхами

    Легко игнорировать страхи и надежды, но, к сожалению, это не работает. Если вы хотите изменить свою жизнь, научитесь управлять своими страхами, и они не смогут контролировать вас. Наши страхи – это всего лишь мысли в нашем сознании, они не реальны, но со временем мы начинаем считать, что они истинны. Эти опасения, мешают нам жить полноценной жизнью. Мы знаем, когда наши страхи контролируют нашу жизнь, потому что тогда мы чувствуем дискомфорт, недовольство и неудовлетворённость.

    Как только мы сталкиваемся с нашими страхами, мы должны вернуть себе право выбирать, как мы хотим прожить свою жизнь и когда мы сделаем это, мы изменим свою жизнь.

    8. Принять себя

    Единственный человек, кто создаёт перемены в вашей жизни – это вы! Будет время в вашей жизни, когда вы будете сталкиваться с отказом, и будут люди, которые вам могут не нравиться. Принятие себя и любовь к себе помогает двигаться вперед по жизни. Принижения себя и своих желаний, приводит к несчастливой и неудовлетворенной жизни.

    Найдите в себе смелость, любовь к себе и сделайте что-то сумасшедшее. Не беспокоясь о том, что кто-то об это подумает. Следуйте за своим сердцем и создавайте жизнь, которую вы любите.

    9. Жить здесь и сейчас

    Многие из нас склонны думать, что трава зеленее на другой стороне. И когда мы добираемся до другой стороны, мы видим, что это не так. Мотивация на изменения жизни исходит из нашего желания быть счастливым. Мы часто так заняты погоней за счастьем, что нам не хватает радости жить в данном моменте. Наше стремление иметь счастье в жизни – это желание будущего. Мы расходуем себя на проблемы и недовольства в настоящем и упускаем драгоценную красоту момента здесь и сейчас.

    Сидеть на пляже и есть мороженое с лучшим другом или партнером – это момент счастья. Ценить и выражать благодарность ежедневно это основа испытывать счастье в каждом моменте. Не пропустите моменты настоящего, потому что вы слишком заняты, сосредоточившись на своем стремлении к счастью в будущем.

    10. Испытывайте радость от познания

    Каждый раз, когда вы узнаете что-то новое, вы получаете больше знаний, и с бóльшим количеством знаний приходит бóльшая уверенность. Обучение помогает нам быть более адаптивным и гибким к новым ситуациям. Обучение стимулирует нас быть творческими и новаторскими в нашем мышлении, и с таким мышлением мы чувствуем себя более комфортно с неизвестностью.

    Чтение книг – это отличный способ учиться. Чтобы сполна ощутить радость познания, никогда не переставайте читать и искать дополнительные знания. Обучение дает нашей жизни смысл и это то, что делает нашу жизнь стоящей.

    В форме ниже можно задать вопрос и/или записаться на консультацию:

    В данном разделе рассматриваются такие моменты, как: что такое психология, кто такой психолог и чем он может помочь. Так же здесь представлена информация о направлениях психотерапии, какие они бывают, чем отличаются и с чем работают.

     

    «Психология – это выражение словами того, чего нельзя ими выразить.»

    Джон Голсуорси

    Search

    Пожалуйста оцените статью:
    в один клик!
    Спасибо за оценку!
    Напишите нам:
    Отправить
    Спасибо за обратную связь!
    x
    ?
        Здесь Вы можете написать мысли и свои впечатления автору.
        Если оставите свой e-mail, мы постараемся вам ответить.
        Отправленная информация останется конфиденциальной и будет использована для улудшения нашего сайта и, если это потребуется, для работы с вами, согласно вашим пожеланиям. Ясно!