Pendelson в :   
      

    Личность

    Ориентация на себя: кому-то это качество свойственно изначально. А кто-то учится такой позиции, проживает ее, и потом ориентируется на других. В другом качестве себя. Однако устойчивость ориентированной на себя позиции, состояния "Я есть" инструмент рабочий и уметь его применять необходимо для психического равновесия.

    Нам всем (я имею в виду тех, чьи предки или, может быть. даже они сами родились на территории бывшего Советского Союза) крупно повезло – мы на собственном опыте или через память поколений, прекрасно знаем, как живется в мире, где личных границ (то бишь ощущения себя уверенным, защищенным как минимум) практически нет. Постоянные военные действия и свержение политических режимов также напрямую влияло и влияет на то, насколько уверенно и безопасно мы себя чувствуем, однако оставлю за скобками далекие внешние факторы, а сосредоточусь на ближней сфере: дом, семья, друзья, коллеги.

    Только чувствуя, мы действительно проживаем свою жизнь и получаем свой уникальный опыт существования. С помощью дыхания, движения, специальных телесных практик, постепенно возвращая себе себя.

    Приходит на консультацию молодая, красивая женщина. Юбка темных тонов, тяжёлая, чуть ниже колен, кофточка строгая, застегнута под горлышко, аккуратное карэ. С вопросом приходит, как научиться хотя бы что - то чувствовать в сексе. Ну, на крайний случай, что бы это не было так неприятно...

    Понятие «личность» имеет три основных смысла: личность как системообразующая характеристика внутренней жизни человека, личность как особь с особенностями и личность как звание.

    В данном разделе опубликованы статьи, с помощью которых можно ближе познакомиться с тем, кто Вы есть и почему каждый из нас тот, кто он есть. Знакомясь с данными статьями, Вы так же сможете узнать и о других, отличных от вас. Эти знания позволяют понять другого.

     

    «Нет и не может быть личности без и вне множества ее моментов, одновременных и временно взаиморазличных.»

    Лев Карсавин

    Search

    Пожалуйста оцените статью:
    в один клик!
    Спасибо за оценку!
    Напишите нам:
    Отправить
    Спасибо за обратную связь!
    x
    ?
        Здесь Вы можете написать мысли и свои впечатления автору.
        Если оставите свой e-mail, мы постараемся вам ответить.
        Отправленная информация останется конфиденциальной и будет использована для улудшения нашего сайта и, если это потребуется, для работы с вами, согласно вашим пожеланиям. Ясно!