Pendelson в :   
      

    Карьера и цели

    Три утренних привычки высокопродуктивных людей

    У нас есть ограниченное количество часов каждый день, чтобы успеть сделать важные дела, завершить свои профессиональные задачи, поработать над личными проектами, провести время с теми, кто важен для нас.

    «Как мы тратим наши дни, конечно, так мы тратим нашу жизнь.»
    Энни Диллард

    Чтобы сделать большую часть своей жизни, мы должны сделать большую часть нашего дня.

    И чтобы сделать большую часть своего дня, мы должны делать большую часть каждое утро и важно то, как мы начинаем свой день.

    Почему?

    Представьте, что вы просыпаетесь утром и сидите бесцельно в интернете. Представьте, на ваш почтовый ящик пришло важное письмо и вы решаете, что ответите на это письмо позже, а пока вернётесь к бесцельному скитанию по интернету.

    Прежде чем вы займётесь работой, проходит несколько часов, и что вы сделали за это время? Делает ли это вас счастливее? Помогает ли это вам общаться с людьми, которые наиболее важны в вашей жизни? Это помогает вам достичь ваших целей?

    Большую часть времени, ответом будет «нет».

    «Потеряете утром час, и вы проведете весь день, в поисках его.»
    Ричард Уэйтли

    Но есть лучший путь.

    Начните свой день, контролируя первый час.

    Предлагаю ознакомиться вам с практическими советами, которые можно сразу применить.

    Давайте поговорим о вашем первом часе дня: что можно сделать в свой первый час, чтобы сделать свой день продуктивным и успешным?

    На эти привычки ссылаются Брайан Трейси, Тони Роббинс в своей работе «Час власти», в которой они много писали о своих утренних привычках.

    Быть более продуктивным.

    физически подготовить себя

    Привычка номер 1: физически подготовить себя

    Цель:

    Заботясь физически о себе утром первым делом, вы убедитесь, что вы ухаживаете за вашим телом. Вы поможете, крови циркулировать по всему вашему телу эффективно, получить больше кислорода, особенно в ваш мозг, который использует 20-25% кислорода. Ваш мозг – это мощный орган, и это первый шаг, который направлен на помощь всему своему телу, так вы поможете себе подготовиться к новому дню.

    Как это сделать:

    1. Выпейте стакан воды. После сна в течение 8 часов, ваш организм может быть сильно обезвожен, поэтому первое, что следует сделать, это пить утром воду.
    2. Позаниматься от 5 до 30 минут физической активностью. Вы можете выбрать любое физическое упражнение: плавание, бег, ходьба, гимнастика, йога. Тренировка направлена на улучшение циркуляции крови, это поможет вам быстрее проснуться, и поможет обеспечить поступление кислорода в ваш мозг.

    мысленно подготовить себя

    Привычка номер 2: мысленно подготовить себя

    Цель:

    Теперь, когда ваше тело готово, следует активировать свой мозг. Сосредоточьтесь на сейчас, чтобы помочь установить тонус для остальной части дня. Не пропускайте этот шаг: полученные результаты могут быть поразительными. Сколько раз вы проходили половину дня, прежде чем вы вдруг вспомнили что-то очень важное, что вы должны были сделать? Путем фокусировки своего внимание утром, вы, вероятно, вспомните это раньше.

    Как это сделать:

    Здесь вы можете выбрать из нескольких вариантов. Если вы делаете легкую растяжку, йогу по утрам, вы можете выбрать, чтобы совместить это с номером 1.

    1. Медитация: вы можете создать привычку к медитации, начиная с одной минуты.
    2. Визуализация: закройте глаза и визуализируйте. Тони Роббинс предлагает начать с того, за что вы можете быть благодарны: за друзей, семью и особые моменты в своей жизни. Затем вы можете начать визуализировать версию того, какая ваша жизнь может быть.
    3. Ежедневное планирование: Вы можете представить ваш день, что вы должны сделать, какие важные задачи нужно решить за день и потратьте несколько минут на визуализацию выполнения дневного плана: карьера, тренировка, проекты.

    духовно и эмоционально подготовить себя

    Привычка номер 3: духовно и эмоционально подготовить себя

    Цель:

    Теперь, когда вы физически и морально готовы, это время, чтобы духовно и эмоционально подготовиться. Это может быть то, о чём вы уже коснулись в медитации. Духовная и эмоциональная энергия – это то, что поддержит вас, когда вы физически и морально истощены. Эти энергии так же важны и нуждаются в восстановлении, как и умственная и физическая энергия.

    Как это сделать:

    1. Выразить благодарность: вы можете сделать это как часть визуализации, о которых говорилось выше, или вы можете сделать это отдельно. Например, если у вас есть дневник благодарности можно писать в него утром несколько вещей, за которые вы благодарны.
    2. Аффирмации: можно выбрать, какое то одно утверждение в качестве фокуса на неделю или месяц, например, «ценить свое время» или «относиться ко всем с любовью и уважением». 30-дневный вызов поможет сделать его частью вашей жизни.

    В форме ниже можно задать вопрос и/или записаться на консультацию:

    В данном разделе рассматриваются вопросы карьеры и цели. Для чего нужно ставить цели? Как правильно их формулировать? Есть ли счастье в карьере и зачем она нам? Почему у одних мечта остаётся мечтой, а другие получают то, о чём желают? Здесь представлены практические упражнения, которые Вы сможете самостоятельно применять для решения возникшей задачи. Если вам не удалось сделать карьеру из любимого хобби, то вы всегда можете полюбить её, изменив своё отношение.

     

    «Не проблемы должны толкать вас в спину, а вперед вести мечты.»

    Дуглас Эверетт

    Search

    Пожалуйста оцените статью:
    в один клик!
    Спасибо за оценку!
    Напишите нам:
    Отправить
    Спасибо за обратную связь!
    x
    ?
        Здесь Вы можете написать мысли и свои впечатления автору.
        Если оставите свой e-mail, мы постараемся вам ответить.
        Отправленная информация останется конфиденциальной и будет использована для улудшения нашего сайта и, если это потребуется, для работы с вами, согласно вашим пожеланиям. Ясно!