Pendelson в :   
      

    Как развить лидерские качества

    Эта статья поможет понять, как развивать навыки лидера и лидерские качества, которые необходимы для профессионального продвижения. Кроме того, эта статья даст определения лидерства и что это такое, а также мы посмотрим, какими качествами должен обладать хороший руководитель.

    Определение лидерства:

    Навыки лидерства – это способности человека мотивировать группу людей и дать им возможность достичь определенной цели. Харизматичный лидер способен четко выражать свою точку зрения и цели, берет на себя ответственность и имеет превосходные коммуникативные навыки.

    «Не говорите людям, как делать дела, скажите им, что делать и пусть они удивят вас своими результатами»
    Джордж С. Паттон

    Как развить лидерские качества

    Как развить лидерские качества

    Великие лидеры великие слушатели.

    Быть харизматичным лидером означает не только умение делегировать работу, но и иметь отличные навыки слушать. Если члены команды говорят о своих проблемах и беспокойствах или предлагают улучшение, лидер должен внимательно выслушать и постараться предложить альтернативные варианты или реализовать то, что предлагает команда. Очень важно, серьезно относиться к подчиненным и помогать им, чувствовать себя важной частью команды.

    Коммуникативные навыки.

    Успешное общение помогает мотивировать, а также делегировать свою работу более эффективно. Важно сохранять внимательность на том, что говорить. Формулировать цели позитивным и мотивирующим способ. Каждый великий лидер, который точно знает, как развивать лидерские навыки, развивал коммуникативные навыки с течением времени, что позволило ему собрать множество сторонников.

    Важные качества лидера

    Уделять особое внимание своей команде:

    Не стоит ограничивать своих работников, будучи холерическим боссом, который только делегирует работу и чрезмерно контролирует персонал. Вместо этого, лидер позволяет своим подчиненным разрабатывать собственные решения для достижения совместных целей. Привлекает их к процессу принятия решений по определенным проектам и вопросам. Важно, чтобы каждый человек знал, что он важная часть команды. Доверяя своим подчиненным, лидер усиливает их мотивацию, которая будет полезна для всей команды.

    Быть позитивным:

    Не нужно тратить время на обвинения подчиненных за ошибки и всё время говорить, что они делают неправильно. Такое поведение вызывает демотивацию и тревогу внутри команды. Харизматичный лидер знает, что ошибок иногда не избежать. Поэтому следует создать атмосферу доверия и поддерживать подчиненных в поиске решений. Кроме того, следует поощрять их учиться на своих ошибках и дать им возможность избежать подобных ошибок в будущем.

    Развитие самоконтроля

    Еще одним очень важным ключом к развитию лидерских навыков является способность контролировать себя в любой ситуации. Самоконтроль является неотъемлемой частью отличного лидера, так как человек не сможет руководить и контролировать своих сотрудников и членов команды, когда он даже не может контролировать себя. Или кто-то искренне будет следовать за лидером, который не обладает самоконтролем и, вероятно, приведёт в проблемную ситуацию?

    Наличие идеи

    Незаменимая вещь для развития лидерских качеств – это точно знать направление. Четкое представление, которое включает в себя все ценности, пристрастия, желания, конкретные цели и задачи. Лидер сообщает свой образ команде и даёт им точно знать, какие цели они собираются преследовать.

    Сила эмоций

    Умный лидер умеет создавать эмоциональные связи между собой и своей командой. Такой лидер сочетает в себе сильные эмоции со своей идеей и заставляет других чувствовать свои эмоции.

    Благодарность

    Каждый из нас любит, чтобы его поблагодарили за то, что он выполнил задание очень хорошо. Отличный руководитель знает об этом и ценит хорошо выполненную работу, чтобы поднять мотивацию своих подчиненных на еще более продвинутый уровень.

    Характеристики отличного руководителя

    Характеристики отличного руководителя

    Какими качествами должен обладать хороший руководитель?
    Истинный лидер имеет развитые навыки межличностного общения, такие как коммуникативные навыки и организационные способности, которые позволили ему развить качества лидера. Другими характеристиками лидерских качеств являются формирование мотивационной деятельности в процессе командообразования. Развитие навыков тайм-менеджмента, а также навыков по решению проблем.

    В этой статье описано, как развивать лидерские навыки, но вы должны понимать, что для развития лидерских качеств, нужно много опыта, практики и терпения.

    Вы можете обратиться ко мне за консультацией, если Вам нужна помощь по теме лидерства или по другому важному для Вас вопросу.

    В форме ниже можно задать вопрос и/или записаться на консультацию:

    Search

    Пожалуйста оцените статью:
    в один клик!
    Спасибо за оценку!
    Напишите нам:
    Отправить
    Спасибо за обратную связь!
    x
    ?
        Здесь Вы можете написать мысли и свои впечатления автору.
        Если оставите свой e-mail, мы постараемся вам ответить.
        Отправленная информация останется конфиденциальной и будет использована для улудшения нашего сайта и, если это потребуется, для работы с вами, согласно вашим пожеланиям. Ясно!