Pendelson в :   
      

    Карьера и цели

    6 ответов высокомерным людям

    Мы все имели дело с высокомерием в той или иной форме. Высокомерные люди имеют тенденцию забираться под кожу, а затем остаются там.

    Будь то пассивно-агрессивный комментарий или удар, который поставит вас на колени, высокомерные люди могут иметь негативное влияние на вас. Они даже могут влиять на то, как вы себя видите, и как вы относитесь к людям вокруг вас.

    Самое лучшее, что можно сделать, если вы окажетесь в окружении высокомерных людей – уйти; вам не нужно такое поведение или отношение в вашей жизни. Однако, если вы вынуждены иметь дело с высокомерными людьми на регулярной основе, посмотрите эти шесть ответов и попробуйте использовать подходящий из них, в следующий раз, когда вам понадобится помощь в общении с такими людьми.

    Ты меня обижаешь

    1. Ты меня обижаешь

    Если у вас возник разговор с высокомерным человеком, и он говорит то, что ранит ваши чувства, просто скажи об этом. Большую часть времени высокомерный человек не понимает последствие своих слов. Надеюсь это заставит их осознать вес своих слов.

    2. Что заставляет тебя так говорить?

    Этот ответ призван помочь высокомерному человеку увидеть обоснование или рассуждения, лежащие в основе любого обобщения, стереотипа или оскорбления, который он только что использовал. Очень редко высокомерный человек просит посмотреть на его или ее собственные заявления в аналитической форме, но, надеюсь, это заставит их увидеть, что не так с их умением подбирать подходящие слова.

    3. Есть и другие точки зрения

    Каждый человек имеет право на свое собственное мнение, когда речь идет о политике, социальной несправедливости и всех других горячих темах, о которых мы говорим ежедневно, но важно понимать, что наше мнение не единственное. Высокомерные люди не всегда это помнят, и им нужно напоминать об этом.

    Почему ты лучше?

    4. Почему ты лучше?

    Когда кто-то высокомерен, он обычно думает, что он лучше, чем кто-то другой. Это один из самых очевидных признаков того, что вы имеете дело с высокомерным человеком, и это покажется практически в любом взаимодействии, что у вас есть. В следующий раз, когда вы услышите, как они возвышаются над кем-то еще, просто спросите, что делает их лучше? Дело не столько в их реакции, сколько в том, чтобы они почувствовали себя дискомфортно.

    5. Это было очень надменно

    Высокомерные люди знают, что они высокомерны. Хотя они могут не осознавать этого конкретного заявления, но они знают, как они сталкиваются с другими, и они не любят, когда их называют так. Если вы говорите ему, что он был невероятно высокомерен, и вы не готовы поддерживать его необоснованное поведение это может застать его врасплох.

    6. Вам нужно прекратить говорить

    Иногда нужно просто прекратить разговор, прежде чем он станет хуже. Заносчивый человек может легко сказать слишком много, и это может сделать его трудным для вас, чтобы ответить здоровым способом. Вместо того чтобы просто оставить ситуацию, скажите ему, что он должен остановиться. Хотя ваши слова не могут иметь большое влияние на них, так как высокомерные люди всегда думают, что они правы.

    В форме ниже можно задать вопрос и/или записаться на консультацию:

    В данном разделе рассматриваются вопросы карьеры и цели. Для чего нужно ставить цели? Как правильно их формулировать? Есть ли счастье в карьере и зачем она нам? Почему у одних мечта остаётся мечтой, а другие получают то, о чём желают? Здесь представлены практические упражнения, которые Вы сможете самостоятельно применять для решения возникшей задачи. Если вам не удалось сделать карьеру из любимого хобби, то вы всегда можете полюбить её, изменив своё отношение.

     

    «Не проблемы должны толкать вас в спину, а вперед вести мечты.»

    Дуглас Эверетт

    Search

    Пожалуйста оцените статью:
    в один клик!
    Спасибо за оценку!
    Напишите нам:
    Отправить
    Спасибо за обратную связь!
    x
    ?
        Здесь Вы можете написать мысли и свои впечатления автору.
        Если оставите свой e-mail, мы постараемся вам ответить.
        Отправленная информация останется конфиденциальной и будет использована для улудшения нашего сайта и, если это потребуется, для работы с вами, согласно вашим пожеланиям. Ясно!