Pendelson в :   
      

    Карьера и цели

    Ошибки в воспитании ребёнка

    Большинство родителей жалуются на поведение своих детей, не понимая, что они являются главной причиной этого. Ошибки родителей, допущенные в воспитании детей, формируют личность ребенка и влияют на всю его жизнь.

    Эти родительские ошибки варьируются от мелких, которые приводят к незначительным изменениям в личности малыша, до катастрофических, что могут привести к серьезным психологическим расстройствам.

    Зная о худших родительских ошибках, что допускают с малышами – можно постараться воспитать психически здорового взрослого.

    Ошибки, что могут допустить родители, в воспитании детей

    Ошибки, что могут допустить родители, в воспитании детей

    Баловать малыша.

    Вопреки распространенным убеждениям, что вы можете избаловать ребёнка – это одна из самых больших ошибок, что могут допустить родители. А избалованный ребенок не развивает своих жизненных навыков, но он должен выживать и, таким образом, становится чрезмерно зависимым от других, боится рисковать. Он может страдать депрессией, как только он не сможет получить то, что он хочет. Кроме того, отсутствие навыков к жизни заставляет малыша чувствовать себя хуже других, когда он вырастет.

    Сверхзащита.

    Чрезмерной опекой родители воспитывают труса. Ребёнок, которого слишком защищали, подрастая, полагает, что мир небезопасен и, таким образом, становится застенчивым, замкнутым и боится предпринимать какие-либо действия. Чрезмерная защита является одной из худших ошибок, которые родители допускают с малышами.

    Авторитарное воспитание.

    Одна из худших ошибок, которые родители делают с детьми, становится чрезмерный контроль. Когда родители устанавливают строгие, не гибкие правила, не объясняя ничего малышу, и ребенок вырастает с не недостатком уверенности в себе и чувствует себя менее достойным, чем другие.

    Он просто маленький ребенок

    Он просто маленький ребенок.

    Многие малыши вырастают без уверенности в себе из-за ошибок, которые родители делают, когда обращаются с ними, как будто они бесполезные маленькие создания. Вы слушайте своего ребёнка, когда он разговаривает? Вы кричите на него в присутствии его друзей или родственников? Вы ругаете его на улице, а в это время все смотрят? Знание об этой роковой ошибки в воспитании может уберечь вашего малыша.

    Сравнение детей друг с другом.

    Еще одна катастрофическая ошибка, когда родители сравнивают малышей друг с другом. Поскольку не существует двух одинаковых детей, сравнения приведет лишь к ревности, соперничеству сиблингов и отсутствие уверенности в себе.

    Он просто маленький ребенок

    Заключение

    Некоторые родители думают, что эти ошибки влияют только на малыша, не зная, что вся жизнь взрослого человека обычно является результатом его детства.

    Взрослый, которым пренебрегли, когда он был малышом, может жить всю свою жизнь, чувствуя себя ущербным, только из-за ошибок, которые его родители допустили в его воспитании.

    Конечно, всё можно излечить и эти родительские ошибки могут быть исправлены, но почему бы не выбрать легкий путь и не избежать их всех?

    По материалам Фарука Радвана

    В форме ниже можно задать вопрос и/или записаться на консультацию:

    В данном разделе рассматриваются вопросы карьеры и цели. Для чего нужно ставить цели? Как правильно их формулировать? Есть ли счастье в карьере и зачем она нам? Почему у одних мечта остаётся мечтой, а другие получают то, о чём желают? Здесь представлены практические упражнения, которые Вы сможете самостоятельно применять для решения возникшей задачи. Если вам не удалось сделать карьеру из любимого хобби, то вы всегда можете полюбить её, изменив своё отношение.

     

    «Не проблемы должны толкать вас в спину, а вперед вести мечты.»

    Дуглас Эверетт

    Search

    Пожалуйста оцените статью:
    в один клик!
    Спасибо за оценку!
    Напишите нам:
    Отправить
    Спасибо за обратную связь!
    x
    ?
        Здесь Вы можете написать мысли и свои впечатления автору.
        Если оставите свой e-mail, мы постараемся вам ответить.
        Отправленная информация останется конфиденциальной и будет использована для улудшения нашего сайта и, если это потребуется, для работы с вами, согласно вашим пожеланиям. Ясно!