Pendelson в :   
      

    Карьера и цели

    Почему то, что мы боимся – ключ к разгадке нашего пути и истинной цели

    Бояться – это значит знать, что живёшь, а делать то, что боишься сделать, это и есть жизнь.
    Уильям Фолкнер

    «В чем смысл жизни?», «Какова моя истинная цель?» Если вы считаете, что жизнь это одна длинная цепочка действий и реакций и, что мы живем в безразличной Вселенной, то вы не будете задавать себе подобные вопросы. Но для тех из нас, кто считает, что наши врожденные желания – любить и быть любимым, оказывать значимое влияние и преследовать цели, которые резонируют с нашей душой, когда каждая наша мысль и действие пропитаны нашим стремлением, то для таких людей, подобные вопросы важная составляющая их жизни.

    Найти и идти по пути своей цели является задачей всей нашей жизни. Поиск своей цели порой выглядит, как попытка решить математическую задачу с отсутствием половины цифр. Нет двух людей, которые шли бы точно по одному и тому же пути, поэтому и найти ответы сможете вы и только вы. Выглядит страшновато, не так ли?

    Правильный путь предполагает развитие души. Когда мы следуем своему пути, то душа расцветает с каждым днем, становясь более открытой и более «зрелой». Найти жизненный путь и смело идти по нему не так то и просто. Мы всегда хотим и даже требуем предоставить нам гарантии, прежде чем мы примем свой выбор. Нам так хочется быть уверенными, что мы шагаем по направлению к верным целям, и что в конце нас ждёт идеальный и единственно верный результат и безграничное счастье. Но, разумеется, таких гарантий нам никто давать не хочет, а попросту не может, а мы очень боимся сделать неверный шаг, особенно когда речь заходит о глобальных вопросах – выбор жизненного пути.

    как вы узнаете свой уникальный путь, когда он появится

    Итак, как вы узнаете свой уникальный путь, когда он появится?

    Когда дело доходит до действительно большого события – достижения цели, что всегда стоит на пути? Это эго. Эго – это часть нашей личности и его функция заключается в сохранении нас в безопасности: физической, умственной и эмоциональной. На первый взгляд, это кажется замечательно. Беда в том, что эго часто пытается защитить нас от угроз, с которыми бывает необходимо столкнуться, если вы хотите достигать личного роста.

    Наша зона комфорта – это не то место, где происходит волшебство. Если вы позволите своему эго указывать, то вы проживёте всю свою жизнь в зоне комфорта и упустите невероятную возможность – вы и никто другой, должны изменить мир. Возможно, наш путь – это то, что пугает нас больше всего.

    Рассматривайте моменты, которые появляются в вашей жизни в виде «закрытых дверей», в любой сфере, будь то работа, возможности, отношения, здоровья, как развилку на пути к цели. Возможно, именно в этих точках вы найдете ключ к следующему этапу вашего путешествия. Если вы открыты и готовы делать вещи, которые пугают вас больше всего, вы всегда найдете свой путь, именно то место, где вы должны быть.

    Если Вам нужна помощь, и вы хотите записаться на консультацию, то сможете сделать это, перейдя на страницу с моими контактными данными.

    В форме ниже можно задать вопрос и/или записаться на консультацию:

    В данном разделе рассматриваются вопросы карьеры и цели. Для чего нужно ставить цели? Как правильно их формулировать? Есть ли счастье в карьере и зачем она нам? Почему у одних мечта остаётся мечтой, а другие получают то, о чём желают? Здесь представлены практические упражнения, которые Вы сможете самостоятельно применять для решения возникшей задачи. Если вам не удалось сделать карьеру из любимого хобби, то вы всегда можете полюбить её, изменив своё отношение.

     

    «Не проблемы должны толкать вас в спину, а вперед вести мечты.»

    Дуглас Эверетт

    Search

    Пожалуйста оцените статью:
    в один клик!
    Спасибо за оценку!
    Напишите нам:
    Отправить
    Спасибо за обратную связь!
    x
    ?
        Здесь Вы можете написать мысли и свои впечатления автору.
        Если оставите свой e-mail, мы постараемся вам ответить.
        Отправленная информация останется конфиденциальной и будет использована для улудшения нашего сайта и, если это потребуется, для работы с вами, согласно вашим пожеланиям. Ясно!