Pendelson в :   
      

    Статьи

    Как влияют физические наказания на детей

    Исследование показывают, что могут пострадать дети, которые подвергаются физическому насилию и наказанию.

    Проведённые исследования показывают, что физическое наказание и насилие, может снизить успеваемость ребенка и привести к социальной изоляции.

    Телесное наказание и физическое насилие, связано со снижением умственного развития и успеваемости ребёнка, новое исследование является одним из немногих, который одновременно рассматривает детей и родителей.

    Последствия жестокого обращения и физического наказания может быть далеко идущими. Даже если это не приводит к серьезным травмам, дети могут испытывать страх и страдания, и этот стресс негативно влияет на структуру мозга, развитие и общее благополучие.

    Д-р Сара Фонт, доцент социологии, и Джейми Кейдж, доцент Университета Содружеств Вирджинии обнаружили, что детские выступления и участие в жизни школы в значительной степени зависит от их подверженности мягким, жестким и жестоким физическим наказаниям в домашних условиях.

    Как влияют физические наказания на детей

    «Такой тип наказания – означает, что ребенок будет менять свое поведение, чтобы избежать будущего наказания, но это не дает детям возможность научиться вести себя подобающим образом, как это могло бы быть через объяснения и аргументацию», – заявила Фонт.

    В этом исследовании более 650 детей и их родителей были обследованы в трех областях физического наказания: умеренное телесное наказание, суровое телесное наказание и физическое насилие.

    Участники группы сообщили о своём опыте применения физического наказания, а затем исследователи измерили когнитивные результаты, участие детей в школе и их изолированность от сверстников.

    Данные были проанализированы для определения взаимосвязи между когнитивной и школьной эффективностью и того, как различное воздействие физического наказания влияет на них.

    Учитывая, что лёгкое физическое наказание может перерасти в физическое насилие и что даже эти мягкие наказания имеют последствия для функционирования когнитивных способностей ребёнка и социальной жизни, одним из решений по предотвращению физического насилия может стать образование родителей альтернативным формам наказания.

    В следующей статье читайте о том, что такое дисциплина, как правильно наказывать ребёнка, не применяя физических наказаний и, главное, как оставаться хорошим родителем, сохранить уважение и привить ребёнку дисциплину. Если у Вас возникли вопросы по данной тематике, или Вам нужна помощь по другому важному вопросу, свяжитесь со мной удобным способом. Спасибо!

    В форме ниже можно задать вопрос и/или записаться на консультацию:

    Search

    Пожалуйста оцените статью:
    в один клик!
    Спасибо за оценку!
    Напишите нам:
    Отправить
    Спасибо за обратную связь!
    x
    ?
        Здесь Вы можете написать мысли и свои впечатления автору.
        Если оставите свой e-mail, мы постараемся вам ответить.
        Отправленная информация останется конфиденциальной и будет использована для улудшения нашего сайта и, если это потребуется, для работы с вами, согласно вашим пожеланиям. Ясно!